Die Liste der zertifizierten Restaurants mit der Auszeichnung Marchio Ospitalità Italiana in Deutschland.
Eine Zertifizierung, die unsere Botschafter des Geschmackes im Ausland anerkennen, und die die Kultur und die Qualität der Made in Italy-Produkte fördert.
Hier finden Sie eine Beschreibung des Projektes und die Teilnahmebedingunge

• A casa di Tomilaia Francoforte http://www.acasadi.de
• Al Borgo Vienna www.alborgo.it
Al Capriccio (Casa Morinello) Colonia www.alcapriccio.de
Al contadino sotto le stelle Berlino www.alcontadino.com
Alte Kanzlei Francoforte www.altekanzlei.eu
Ambiente Italiano Francoforte www.ambienteitaliano.de
Arcino’s Berlino www.restaurant-arcinos.de
Arcino’s Berlino www.arcinos.de
Aromi e Sapori Berlino www.aromiesapori.de
Bar Centrale Lo Sfizio Berlino www.bar-centrale.net
• Bocca e Bacco Colonia www.facebook.com/boccaebacco/
Bocca di Bacco Berlino www.boccadibacco.de
Brighella Francoforte www.brighella.de
Caffè Aroma Berlino
Da Damiano Colonia www.da-damiano.de
Da Siro Colonia www.dasiro.de
Da Vito Lipsia www.da-vito-leipzig.de
Dal Pescatore Francoforte www.dal-pescatore.de
Etrusca Colonia www.ristorante-etrusca.de
Fellini Colonia www.felliniristorante.de
Fra Diavolo Lipsia www.fradiavolo-leipzig.de
• Francucci’s Ristorante GmbH Berlino http://www.francucci.com
• Da Graziano Grasellenbach www.da-graziano.de
Gude Stub Casa Antica Bühl (Baden) www.gudestub-casantica.de
• Gusto Villa Kennedy www.roccofortehotels.com/de/hotels-and-resorts/villa-Kennedy
I Sassi im La Fattoria am See Mechernich-Kommern www.isassi.com
Il Convento Kassel www.il-convento.com
Il Porto Berlino www.il-porto.de
Il Punto Berlino www.ilpunto.net
In Cantina Francoforte www.incantina.org
La Cantina Berlino www.lacantinaberlin.de
La Dolce Vita Lipsia www.ristorante-leipzig.com
La Maremma Berlino http://www.la-maremma-berlin.de
• L’arte in cucina http://www.arteincucina.de
La Romantica Lipsia www.la-romantica-leipzig.de
La Scuderia Francoforte www.la-scuderia.de
Le Stelle Gütersloh www.le-stelle.de
• LimaLima Berlino http://www.limalima.cafe
• L’Unico Francoforte http://www.restaurant-unico.net
L’Orangerie Darmstadt www.orangerie-darmstadt.de
Marinelli Berlino www.marinelli-berlin.de
Masaniello Berlino www.befo.de/masaniello
Osteria Don Camillo Peppone Lipsia www.doncamillo-leipzig.de
Osteria L’Isola Sarda Francoforte www.lisola-sarda.de
Ovest Berlino www.ovest-berlin.com
Pane e Vino Francoforte www.pane-e-vino.de
Peppone Berlino www.ristorante-peppone.de
Piccolo Mondo Berlino www.piccolo-mondo.de
Ponte Berlino www.ponte-berlin.de
Ratskeller Da Vittorio Sindelfingen www.ratskeller-davittorio.de
Ristorante Carmelo Greco Frankfurt am Main www.carmelo-greco.de
Ristorante Il Valentino Berlino www.il-valentino-berlin.com
Ristorante Sardegna Francoforte www.ristorante-sardegna.de
Ristorante-Pizzeria Da Michele Francoforte www.restaurant-damichele.de
Rossini Düsseldorf www.restaurant-rossini.de
Sassella Bonn www.ristorante-sassella.de
• Sorriso Berlino http://www.sorriso-berlin.de
Teatro Colonia www.teatro-ristorante.de
Trattoria ‚A Muntagnola Berlino www.muntagnola.de
Trattoria toscana Berlino www.toscana-tempelhof.de
Verona Berlino www.ristoranteverona-berlin.de
Vinoteca Emmendingen www.vinoteca-ristorante.de